Объявление о проведении квалификационного экзамена

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю сообщает:

15 декабря 2016 года в 10-00 в помещении Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Камчатского края», расположенном по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, д. 2 кв. 17 состоится квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

 

Заявления о  допуске  к  квалификационному  экзамену  принимаются с 15 октября 2016 г. по 15 ноября 2016 г. по адресу:

г.  Петропавловск-Камчатский,  проспект  Карла  Маркса,  д. 29, каб. 404, тел. 25-20-53.

Заявитель предъявляет подлинники и предоставляет копии следующих документов:

-   документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации;

-   документ  о  высшем  юридическом  образовании  в  имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

-   трудовой договор о прохождении стажировки;

-   копию заключения руководителя стажировки об итогах стажировки;

 

-     копию совместного решения территориального органа и нотариальной палаты о сокращении срока стажировки (в случае сокращения срока стажировки в соответствии со статьей 19 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате);

-     документ, удостоверяющий личность представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

-     доверенность, подтверждающую полномочия представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

-     выписку из протокола заседания апелляционной комиссии (в случае принятия апелляционной комиссией решения о допуске лица к квалификационному экзамену).

К сдаче квалификационного экзамена допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, прошедшие стажировку у нотариуса, занимающегося частной практикой, и имеющего стаж нотариальной деятельности не менее чем три года.

Заседание квалификационной комиссии по рассмотрению документов и допуску кандидатов к квалификационному экзамену состоится 29 ноября 2016 года в 10.00.

Список лиц, допущенных к сдаче квалификационного экзамена, размещается на стендах в общедоступных местах в зданиях Управления и Нотариальной палаты Камчатского края, а также на официальных сайтах Управления и Нотариальной палаты Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее трех рабочих дней после заседания квалификационной комиссии.

Лицам, в отношении которых принято решение об отказе в допуске к квалификационному экзамену, в течение пяти рабочих дней со дня вынесения решения направляется по почте (по запросу - выдается) выписка из протокола заседания квалификационной комиссии, содержащая мотивированное решение квалификационной комиссии об отказе в допуске к квалификационному экзамену.

Решение об отказе в допуске к квалификационному экзамену может быть обжаловано в апелляционную комиссию лицом, желающим сдать квалификационный экзамен, в течение десяти календарных дней со дня принятия решения об отказе в допуске к квалификационному экзамену.

Выписка из протокола заседания квалификационной комиссии выдается экзаменуемому территориальным органом в течение пяти рабочих дней со дня сдачи квалификационного экзамена.

Решение квалификационной комиссии может быть обжаловано в месячный срок со дня вручения его копии заинтересованному лицу в апелляционную комиссию.

Перечень теоретических вопросов, включаемых в экзаменационные билеты при проведении квалификационного экзамена, размещен на официальном сайте Управления: http://to41.minjust.ru.